Plateau, Vietnam, époque Giaoqi (1er siècle... - Lot 65 - Giquello

Lot 65
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Plateau, Vietnam, époque Giaoqi (1er siècle av. JC - 1er siècle ap. JC) H. 16,8 cm - D. 44,5 cm. Alliage de cuivre Le centre du plateau est occupé par une étoile en léger relief. Plusieurs registres concentriques se déploient jusqu'à la périphérie accueillant des motifs géométriques.
Mes ordres d'achat