Tirthankara Jain debout, Sud de l'Inde, 12-13e... - Lot 75 - Giquello

Lot 75
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Tirthankara Jain debout, Sud de l'Inde, 12-13e siècle H. 7 cm. Alliage de cuivre Le Tirthankara se tient nu, debout sur une base circulaire, les épaules larges, les bras allongés le long du corps. Provenance : Collection parisienne
Mes ordres d'achat