Masque de khroda, Tibet, 19e siècle H. 21... - Lot 93 - Giquello

Lot 93
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 430EUR
Masque de khroda, Tibet, 19e siècle H. 21 cm. Toile enduite polychrome La divinité à l'expression farouche, les yeux exorbités, se mordant la lèvre inférieure et laissant apparaitre des crocs menaçants. Elle porte une tiare constituée de cinq crânes. Accidents
Mes ordres d'achat