INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
Fragment de stèle en schiste gris, représentant bouddha assis accompagné de deux disciples debout. (Manques). H. 23 cm
Mes ordres d'achat