THAÏLANDE - XVIIe siècle

Lot 119
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
THAÏLANDE - XVIIe siècle
Statuette de bouddha en bronze à patine brune, debout, vêtu de sa robe monastique, les mains en dharmacackra mudra (geste de la mise en route de la roue de la loi), les yeux mi-clos, la coiffe bouclée et surmontée de l'ushnisha. (Manques). H. 17,5 cm
Mes ordres d'achat