CHINE - XIXe siècle

Lot 139
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
CHINE - XIXe siècle
Petit bol en porcelaine émaillée vert, rouge et or de dragons pourchassant la perle flammée dans les nuées, au revers la marque de Daoguang. (usures) H. 5,7 cm On joint une mangeoire à oiseau en porcelaine émaillée polychrome à décor de dragon, phénix et tortue. (Restaurations) H. 2,1 cm
Mes ordres d'achat