CHINE - XXe siècle

Lot 141
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 455EUR
CHINE - XXe siècle
Coupe en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de Shou Lao accompagné d'une jeune femme debout avec un enfant sous les pins. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. (Fêlures et restaurations). D. 37,5 cm
Mes ordres d'achat