CHINE - XIXe siècle

Lot 142
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 040EUR
CHINE - XIXe siècle
Ensemble de deux boucles de ceinture en bronze doré et plaques de lapis lazuli et sodalite, l'une faite de trois plaques rectangulaires ornées de pétales de lotus, l'autre quadrilobée ciselée de fleurs supportant un anneau en forme de chilong affrontés. L. 6,7 cm et H. 10,5 cm
Mes ordres d'achat