Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 149
Estimation :
80 - 100 EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Oban yoko-e de la série Tokaido gojusan tsugi no uchi, les cinquante-trois stations du Tokaido, planche Kameyama, yukibare, Kameyama: temps clair après la neige Signé Hiroshige ga 22 x 35 cm Encadré sous verre (Coupée, taches, accidents, insolée) On joint un retirage d'après Hiroshige, paysage enneigé 23 x 33 cm Encadré sous verre
Mes ordres d'achat