JAPON, ILES DE RYUKYU - XVIIe/XVIIIe siècle

Lot 157
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Petite sellette polylobée en bois incrusté de nacre de personnages dans un paysage lacustre devant un pavillon sur le dessus, les côtés ornés de personnages et motifs géométriques. (Manques et restaurations). H. 39 cm - L. 31 cm - P. 26 cm
Mes ordres d'achat