CHINE - XXe siècle

Lot 159
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 170EUR
CHINE - XXe siècle
Cabinet ouvrant à quatre portes en bois laqué polychrome sur fond noir. Sur les deux portes du haut, des jeunes femmes dans un jardin accompagnées de servantes et dignitaires. Les portes du bas ornées de brûle-parfum et objets mobiliers. La bordure ornée de huit médaillons polylobés ou en forme de feuille de fleurs et paysage. Les côtés de sujets mobiliers dans quatre réserves. (Petits accidents). H. 203 cm - L. 127 cm - P. 46 cm
Mes ordres d'achat