Tapis de selle, Chine Champ orné de petits... - Lot 170 - Giquello

Lot 170
Estimation :
400 - 600 EUR
Tapis de selle, Chine Champ orné de petits motifs dits grain of rice sur un fond jaune, particulièrement réussi. Une fente recousue nous indique que ce tapis a été utilisé comme tapis de selle. Peut-être une bordure manquante. Bon état. Usures mineures. XIXe siècle 40 x 79 cm
Mes ordres d'achat