Tapis de lettré chinois, Chine Champ orné... - Lot 177 - Giquello

Lot 177
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 195EUR
Tapis de lettré chinois, Chine Champ orné d'un médaillon circulaire orné de pivoines, et entouré de quatre grand papillons et de part et d'autre, deux grand nœuds mystiques, des fleurs, et deux papillons rouges. Ecoinçons. Bordure ornée d'une grecque. Bon état général. Usures mineures. Début du XXe siècle 121 x 63 cm
Mes ordres d'achat