Tapis de lettré de Kansu, Chine Champ central... - Lot 178 - Giquello

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Tapis de lettré de Kansu, Chine Champ central orné d'un phœnix et de part et d'autre de trois grands vases fleuris. Bordure figurant les quatre accomplissements. Bon état. Usures d'usage. Fin du XIXe siècle 138 x 69 cm
Mes ordres d'achat