Broderie en soie indo-portugaise, Macao,... - Lot 179 - Giquello

Lot 179
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 7 800EUR
Broderie en soie indo-portugaise, Macao, aujourd'hui Région administrative spéciale de Macao de la République populaire de Chine Décor complexe de motifs floraux et bordure à décor floral et animalier. Usures. XVIIe ou XVIIIe siècle 115 x 307 cm Provenance : Propriété de Monsieur D. L, Bruxelles
Mes ordres d'achat