Broderie en soie, Chine Grand panneau en... - Lot 180 - Giquello

Lot 180
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR
Broderie en soie, Chine Grand panneau en largeur et présentant un champ orné de jonques avec des personnages sous des architectures et voguant sur une mer calme avec une grande ile à dominante blanc. Dans la partie supérieure, des nuages flottent dans le ciel. Usures mineures. XIXe siècle 78 x 390 cm
Mes ordres d'achat