Déversoir de fontaine en marbre sculpté en... - Lot 7 - Giquello

Lot 7
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 470EUR
Déversoir de fontaine en marbre sculpté en fort relief représentant une tête d'homme à la bouche ouverte. Face lunaire aux yeux en amande creusés d'une petite pupille, au nez fort, aux lèvres épaisses et aux oreilles décollées. Tige de fixation en fer forgé au dos. Italie, XIIIe/XIVe siècle Hauteur : 16,5 cm
Mes ordres d'achat