Grand mortier en bronze à belle patine croûteuse... - Lot 8 - Giquello

Lot 8
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 820EUR
Grand mortier en bronze à belle patine croûteuse reposant sur une base évasée, corps à quatre ailettes, souligné d'une moulure ; muni d'une prise avec anneau mobile. Khorassan, XIIIe/XIVe siècle Hauteur: 14 cm (une fissure sinon bel état de conservation)
Mes ordres d'achat