Dais en pierre calcaire sculptée et ajourée.... - Lot 19 - Giquello

Lot 19
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 210EUR
Dais en pierre calcaire sculptée et ajourée. Sur un plan circulaire, il est à décor d'une suite de trois arcatures en accolade surmontées de choux frisés, de fleurons feuillagés et de remplages à claire-voie. Milieu du XVe siècle Hauteur : 30 cm - Largeur : 35 cm - Profondeur : 41 cm (quelques accidents et manques visibles)
Mes ordres d'achat