Tête d'homme barbu en marbre sculpté, fragment.... - Lot 25 - Giquello

Lot 25
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 170EUR
Tête d'homme barbu en marbre sculpté, fragment. Haut front dégagé, yeux aux paupières ourlées, chevelure aux mèches courtes et ondulées. Italie du sud ?, XVe siècle Hauteur: 16 cm - Largeur: 11,5 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat