Plaquette en ivoire sculpté à claire-voie... - Lot 26 - Giquello & Associés

Lot 26
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Plaquette en ivoire sculpté à claire-voie représentant la Crucifixion entre Marie et saint Jean sous une arcature en accolade. Flandre, seconde moitié du XVe siècle Hauteur: 7,7 cm - Largeur: 5,1 cm Contrecollée sur tissu dans un encadrement de velours formant baiser de Paix
Mes ordres d'achat