Grand bougeoir en laiton. Tige cylindrique... - Lot 28 - Giquello

Lot 28
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 550EUR
Grand bougeoir en laiton. Tige cylindrique à trois nœuds aplatis et base annelée, haut binet légèrement évasé et mouluré, haute base circulaire à large coupelle en cuvette. Flandre, seconde moitié du XVe siècle Hauteur : 21 cm
Mes ordres d'achat