Panneau en bois de résineux sculpté en bas-relief,... - Lot 37 - Giquello

Lot 37
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 430EUR
Panneau en bois de résineux sculpté en bas-relief, doré et polychromé représentant une femme se lamentant devant son enfant mort gisant à ses pieds, partie d'une scène du Massacre des Innocents. Souabe, vers 1520 Hauteur: 57 cm - Largeur: 28 cm (manques aux doigts de la main droite et la partie supérieure droite)
Mes ordres d'achat