Console en chêne sculpté en fort relief représentant... - Lot 65 - Giquello

Lot 65
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 730EUR
Console en chêne sculpté en fort relief représentant un personnage grotesque à tête de chauve-souris, aux bras humains et aux pattes de chèvre, tirant la langue ; il est assis dans une volute qu'il tient de ses deux mains, ses jambes passant à travers elle dans un effet de trompe-l'œil. Flandre, XVIe/XVIIe siècle Hauteur: 35 cm - Largeur: 16 cm Profondeur: 12,8 cm (petits manques)
Mes ordres d'achat