Cuillère en argent, dite cuillère d'apôtre.... - Lot 88 - Giquello

Lot 88
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 780EUR
Cuillère en argent, dite cuillère d'apôtre. Large cuilleron portant le monogramme H E.; extrémité du manche en forme d'une figurine de saint Pierre. Poinçon. Vraisemblablement Pays-Bas méridionaux, poinçon du MO non identifié, troisième quart du XVIIe siècle Longueur : 14,9 cm - Poids: 30,5 g (manche raccourci)
Mes ordres d'achat