Belle tête d'angelot en bronze ciselé et... - Lot 92 - Giquello

Lot 92
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Belle tête d'angelot en bronze ciselé et doré. Tête au haut front bombé, aux paupières baissées, au petit nez retroussé, aux joues pleines et à la bouche entrouverte; chevelure aux mèches courtes et ondulées; ailes aux plumes bien dessinées fixées à l'aide de vis. Chiffre romain IV gravé au revers. Dorure, reparure et ciselure de belle qualité. Allemagne du sud, fin du XVIIe siècle Hauteur : 26 cm
Mes ordres d'achat