Coffre en chêne à dessus légèrement bombé... - Lot 95 - Giquello

Lot 95
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Coffre en chêne à dessus légèrement bombé au riche décor en fer forgé, découpé et ajouré ; platines des pentures, des écoinçons et des cornières ornées d'entrelacs et de fleurons ; façade portant le monogramme AMF entrelacé, entouré d'une couronne de laurier et surmonté d'une couronne ducale ; poignées mobiles latérales. XVIIe siècle Hauteur : 80 cm - Largeur : 144 cm - Profondeur : 72 cm (petits manques et accidents)
Mes ordres d'achat