Masque de carnaval en tilleul évidé, sculpté... - Lot 100 - Giquello

Lot 100
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 080EUR
Masque de carnaval en tilleul évidé, sculpté et polychromé avec adjonction de toiles de jute. Visage expressif aux arcades sourcilières en arc de cercle, yeux en amande, grand nez aquilin, moustaches relevées, bouche ouverte laissant voir la dentition, menton à fossette portant une barbiche. Tyrol, XIXe siècle Hauteur: 33,8 cm (petits accidents et manques, toiles remplacées)
Mes ordres d'achat