Médaillon en biscuit et porcelaine de Sèvres... - Lot 6 - Giquello

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 195EUR
Médaillon en biscuit et porcelaine de Sèvres représentant Janot, personnage de théâtre, en buste de profil droit. Filets or sur les bords. Cassé recollé. Manufacture royale et nationale de Sèvres, 1779-1800, sous la direction de Boizot. Marque du doreur WEYDINGER Époque révolutionnaire. D. 8 cm. Provenance : Collection Paul Tasbille.
Mes ordres d'achat