Rare écrin à petite médaille vide gainé de... - Lot 14 - Giquello

Lot 14
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 910EUR
Rare écrin à petite médaille vide gainé de cuir rouge, inscrit «Souvenir de Louis XVI» en lettres d'or. Fin du XVIIIe siècle. H. 3,6 x L. 4 cm. ON JOINT : 2 boutons de tailles différentes en biscuit de Sèvres façon Wedgwood, inscrits «Vivre libre ou mourir» autour d'une fleur de lys. Époque révolutionnaire. D. 3 et 1,5 cm.
Mes ordres d'achat