Thermomètre mural en bois à décor peint polychrome... - Lot 32 - Giquello

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 429EUR
Thermomètre mural en bois à décor peint polychrome de branches d'olivier, surmonté d'un pélican maçonnique gravé sur papier collé. Usures. Fin du XVIIIe siècle. H. 98 cm.
Mes ordres d'achat