DAGUE IATMUL, PAPOUASIE-NOUVELLE-GUINÉE Os... - Lot 16 - Giquello & Associés

Lot 16
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 910EUR
DAGUE IATMUL, PAPOUASIE-NOUVELLE-GUINÉE Os de casoar H. 32,5 cm Provenance : Chris Boylan (Australie) Belle dague sculptée dans un os de casoar, figurant en son sommet la tête d'un oiseau, le manche annelé décoré de frise en zigzag et autres motifs abstraits. Belle patine d'usage brun rouge.
Mes ordres d'achat