TABOURET IATMUL, MOYEN SEPIK, PAPOUASIE-NOUVELLE-GUINÉE Bois H.... - Lot 38 - Giquello

Lot 38
Estimation :
3000 - 5000 EUR
TABOURET IATMUL, MOYEN SEPIK, PAPOUASIE-NOUVELLE-GUINÉE Bois H. 32 cm Provenance : Galerie Anthony Meyer (Paris) Beau et ancien tabouret de maison des Hommes, l'assise conique reposant sur deux visages en coeur posés eux-mêmes sur des têtes de poisson-chat. L'assise est décorée sur un côté de gravures imitant les écailles de crocodile. Très ancienne patine d'usage. Sur une ancienne étiquette figure la mention B147 (a) Brugnavi.
Mes ordres d'achat