PROUE DE PIROGUE IATMUL, MOYEN SEPIK, PAPOUASIE-NOUVELLE-GUINÉE Bois L.... - Lot 39 - Giquello

Lot 39
Estimation :
800 - 1200 EUR
PROUE DE PIROGUE IATMUL, MOYEN SEPIK, PAPOUASIE-NOUVELLE-GUINÉE Bois L. 60 cm Provenance : Galerie Franck Marcelin (France) Belle proue de pirogue représentant un cochon délicatement ouvragé, la gueule s'ouvrant sur des dents et des défenses bien signifiées, le corps épais et musculeux. Bois lourd à belle patine d'usage.
Mes ordres d'achat