BÂTON DE DANSE, LAC SENTANI, PAPOUASIE OCCIDENTALE Bois H.... - Lot 42 - Giquello & Associés

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
BÂTON DE DANSE, LAC SENTANI, PAPOUASIE OCCIDENTALE Bois H. 99 cm Provenance : Galerie Lemaire (Amsterdam) Bâton sculpté dans sa moitié supérieure d'entrelacs typiques du lac Santani ainsi que d'un personnage masculin debout, les bras le long du corps. Une ancienne étiquette indique : Wandelstole Sentany mur N. Guinea 1954 .
Mes ordres d'achat