MASSUE, ÎLES FIDJI Bois H. 103 cm Provenance... - Lot 64 - Giquello

Lot 64
Estimation :
4000 - 6000 EUR
MASSUE, ÎLES FIDJI Bois H. 103 cm Provenance : Collection privée (USA) Belle massue sali dite crosse de fusil, taillée dans le bois de fer Casuarina equisetifolia, finement gravée des deux cotés de pastilles formant un maillage serré entrecoupé d'une frise en zigzag. Belle ancienneté et superbe patine miel.
Mes ordres d'achat