PAIRE DE STATUETTES YOROUBA, IBEJI, NIGERIA Bois H.... - Lot 158 - Giquello

Lot 158
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 340EUR
PAIRE DE STATUETTES YOROUBA, IBEJI, NIGERIA Bois H. 29 cm Provenance : - Galerie Flak, Paris - Collection privée, Paris Paire de statuettes Yorouba figurant des jumelles surmontées d'élégantes coiffures constituées de quatre excroissances en pointe. Les visages et certains détails ont été effacés par l'usage. Belle patine d'usage.
Mes ordres d'achat