SERRURE DOGON, MALI Bois H. 43,5 cm Provenance... - Lot 161 - Giquello

Lot 161
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 170EUR
SERRURE DOGON, MALI Bois H. 43,5 cm Provenance : - Collection privée, Paris Grande serrure Dogon de forme quadrangulaire gravée en surface d'un décor géométrique. Les extrémités sont ornées de frises ajourées. Un oiseau stylisé est juché au sommet. Au revers, le mécanisme semble dessiner un visage. Belle patine d'usage.
Mes ordres d'achat