Jean MARAIS (1913-1998)

Lot 14
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Jean MARAIS (1913-1998)
L'apprenti fakir Huile sur toile, signée en bas à droite 190 x 138 cm "L'apprenti Fakir" est un spectacle musical en trois actes de Jean Marais, présenté en en décembre 1957 au théâtre de la Porte Saint-Martin à Paris, avec une mise en scène chorégraphique du danseur américain Georges Reich et sa compagnie "Les Ballets Ho », compagnie qu'il avait créé en 1955.
Mes ordres d'achat