Camille FAURé (1874-1956)

Lot 62
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Camille FAURé (1874-1956)
Vase « Primerose » à corps ovoïde et petit col étranglé en cuivre émaillé noir, gris argent et blanc à décor de volutes et demi-cercles entrelacés en léger relief (petits fêles et chocs). Signé à l'or C. Fauré Limoges. H. 31 cm Bibliographie :  Cork Marcheschi, Camille Fauré : Impossible Objects, Umbra Books, 2007, forme de notre modèle référencée p. 134.
Mes ordres d'achat