PRIMAVERA

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
PRIMAVERA
Coupe en céramique à corps circulaire émaillé blanc craquelé sur fond brun à décor de projections et d'une large coulée serpentine. Signée et numérotée 8804 au revers. H. 6,5 cm - Diam. 25,5 cm Bibliographie : Collectif, Primavera, naissance de la céramique moderne, catalogue de l'exposition éponyme présentée du 21 mars au 20 mai 2013 à la Galerie Anne-Sophie Duval, Paris, 2013, p. 41 pour un modèle de forme similaire et pp. 46-47 pour des modèles au décor similaire.
Mes ordres d'achat