Salvador DALI (1904-1989)

Lot 127
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 470EUR
Salvador DALI (1904-1989)
Castor et Pollux (modèle créé en 1974) Épreuves en bronze argenté à bobèches amovibles pouvant former paire de chandeliers. Signées, titrées et numérotées 337/2000. H. 30 cm Bibliographie : Robert & Nicolas Descharnes, Dali - Le dur et le mou : sortilège et magie des formes - Sculptures & objets, Eccart, Paris, 2003, modèle référencé sous le n°509 et reproduit p. 207.
Mes ordres d'achat