Isamu NOGUCHI (1904-1988)

Lot 136
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Isamu NOGUCHI (1904-1988)
Lampe à poser « Akari 3X » (modèle créé en 1963) à structure en métal tubulaire noirci et papier washi. Dans sa boîte d'origine. Signée et monogrammée sur l'abat-jour. H. 38 cm - côtés : 23 x 23 cm
Mes ordres d'achat