Ruth FRANCKEN (1924-2006) & Bernard HEIDSIECK (1928-2014)

Lot 164
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 170EUR
Partition V, 1973. Livre-objet, poèmes-partition « Le soleil noir » dans un coffret en aluminium à deux combinés téléphoniques amovibles et six vinyles à l'intérieur du coffret. Signé et numéroté 26/75. 32,5 x 32,5 cm Bibliographie : Ruth Francken, Ursula Sandmann & Peter Ruthenberg, Ruth Francken, Werke 1950 - 1994, Magdeburg Museen, 1994, modèle similaire reproduit p. 199.
Mes ordres d'achat