Roger CAPRON (1922-2006)

Lot 185
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 988EUR
Roger CAPRON (1922-2006)
Table de salle à manger dite « Pain brulé » à important plateau rectangulaire ornementé de carreaux de grès des Guarrigues émaillé à décor d'herbier. Structure en bois vernissé à jambes droites reliées par une entretoise latérale et centrale basses. Signée. H. 75 - L. 184,5 - P. 101 cm Nous remercions l'ayant-droit de Roger Capron d'avoir confirmé l'authenticité de cette table
Mes ordres d'achat