Franck EVENNOU (né en 1958)

Lot 219
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 950EUR
Franck EVENNOU (né en 1958)
Tabouret « Bashir » (modèle créé en 1999) en bronze à patine brune nuancée à corps tronconique évidé sur piètement quadripode à petites jambes galbées détachées (oxydations). Assise entièrement recouverte de velours bayadère vert foncé et vert clair. Monogrammé et numéroté  H. 47 - L. 30 - P. 43 cm
Mes ordres d'achat