Guillaume PIECHAUD (né en 1968)

Lot 230
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 23 400EUR
Paire de chaises « Talon aiguille » (modèle créé en 2012) en inox poli à dossier évidé à deux lames formant piètement arrière et assise martelée sur piètement avant à deux jambes volutes. Édition à huit exemplaires et quatre épreuves d'artiste. Signées, datées 2012 et numérotées sur une plaque. H. 93 - L. 75 - P. 59 cm Provenance : Boutique Dior, Washington DC Center.
Mes ordres d'achat