CORNELIUS NEPOS.

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 278EUR
CORNELIUS NEPOS.
De vita excellentium Imperatorum. Paris, Joseph Barbou, 1754. In-12, maroquin rouge, triple filet doré, petit fer aux angles, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées sur marbrure (Reliure de l'époque). Frontispice de Cochin gravé par Fessard, vignettes en tête et culs-de-lampe, le tout gravé sur cuivre. Très bel exemplaire sur papier de Hollande, dans une fraîche reliure en maroquin du XVIIIe siècle. Ex-libris moderne à l'encre rouge sur le titre.
Mes ordres d'achat