[MALO (Charles)].

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 101EUR
[MALO (Charles)].
Voyage pittoresque de Paris au Havre sur les rives de la Seine. Paris, Louis Janet, s.d. [1828]. In-18, veau cerise, plats ornés d'une plaque à la cathédrale frappée à froid, dos orné, pièce de titre verte, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Charmant ouvrage, illustré d'une vignette sur le titre et de 10 aquatintes rehaussées à la gouache. Exemplaire en plaisante reliure romantique. Dos éclairci.
Mes ordres d'achat