REVUE COMIQUE (La) à l'usage des gens sérieux.... - Lot 202 - Giquello

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
REVUE COMIQUE (La) à l'usage des gens sérieux. Paris, Dumineray, novembre 1848 à décembre 1849. 2 tomes en un volume in-4, demi-veau rouge, dos orné, étui moderne (Reliure de l'époque). Textes de Lireux, La Bédollière, Nerval, Nadar, etc., illustrés de nombreux dessins gravés sur bois d'après Bertall, Lorenz, Béguin, etc.
Mes ordres d'achat